Davuda davuda

02/02/2016

Выгодно ли делать септик для дачи своими руками?

Я хочу сделать септик на даче своими руками. У меня нет финансовой возможности установить канализацию. Это, конечно же, не самый лучший вариант, но что делать, если нужно чистить бытовые стоки? Может кто-то знает, существует ли какая-то альтернатива? Выгодно ли самостоятельно сделать септик?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Выгодно ли делать септик для дачи своими руками?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать септик для дачи на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ladoca

02/02/2016

плюс 0

Многие хотят сделать септик для дачи своими руками, потому что это дешевле. Для того чтобы смастерить септик вам нужны бетон, кирпич, бетонные кольца, грузовые покрышки, еврокуб и др. Хочу вас предупредить, что самодельный септик отвечает только за механическую чистку бытовых стоков. А биологическая и химическая чистка которая осуществляется готовыми локальными сооружениями отсутствует. Откачивать самодельный септик нужно не менее раза в полгода, иначе у вас будут проблемы с неприятным запахом. Мой вам совет, лучше приобрести готовую локальную систему и самому установить её, это будет стоить практически столько же, сколько и затраты на сооружение самодельного септика.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как делается тумба для аквариума своими руками?

Тумба для аквариума чертежи тумбы, отметить, какая у нее будет высота, какая ширина,…

1

Из чего можно сделать абажур для торшера своими руками?

Абажур для торшера своими руками изготовить совсем не сложно, …, а еще нужны будут…

1

Сколько стоит ремонт дачи своими руками?

…делать ремонт дачи своими руками…

2

Как сделать ремонт дачи своими руками?

… Чтобы сделать ремонт дачи своими руками для начала вам необходимо…, молотком…

1

Септики для дачи отзывы?

септики для дачи это то что нужно на каждой даче и без него будет сложно обойтись. Так…

1

Мангалы для дачи своими руками

… с вами, дача без мангала - это не дача, поэтому такая…. Построить мангал на даче…

1

Как сделать септик для дачи своими руками?

Для строительства септика камни чтоб получалось пространство между шинами. перекрываем…

1

Как сделать септик для бани своими руками?

Септик для бани своими руками сделать можно и совсем …, что себя вообще предоставляет…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.